Сведения по ГИА 2016 г.

Государственная итоговая аттестация включает один обязательный экзамен – по русскому языку / украинскому языку (далее обязательный экзамен) и экзамены по выбору обучающегося. Максимальное количество экзаменов по выбору обучающегося не может превышать 3 учебных предмета, минимальное количество – 2 учебных предмета из перечня общеобразовательных предметов. К государственной итоговой аттестации допускаются: – обучающиеся 11 (12) классов общеобразовательных организаций, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана не ниже удовлетворительных); – выпускники прошлых лет; – обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию. При успешном прохождении государственной итоговой аттестации им выдается аттестат о среднем общем образовании.

Расписание экзаменов. ГИА 2016 – 11 класс

Самые актуальные вопросы по организации ГИА В 11 Классе

Примеры заданий по ГИА 2016 г. 11 класс

Уважаемые одиннадцатиклассники!

В скором времени вам предстоит сдавать Государственную итоговую аттестацию по русскому языку. Вам необходимо будет продемонстрировать орфографические, орфоэпические, пунктуационные навыки. Для того, чтобы грамотно писать, излагать текст, необходимо тренироваться. Вашему вниманию предлагаются различные формы подготовки к экзамену: обобщающие таблицы,видеоуроки, тесты,онлайн-репетиторы, интерактивные диктанты. Если вы хотите качественно подготовиться к экзамену, начинать работу нужно уже сегодня. Весь материал вы также сможете найти в меню сайта (кнопка «Для вас, выпускники» РАЗДЕЛ 11 КЛАСС).

Если у вас возникнут трудности в работе с данными ресурсами, обращайтесь ко мне за помощью.

С уважением, Крюкова Анжела Викторовна.

Полезные ссылки:

1. Комплексное повторение орфографии с упражнениями
  2. Презентации-тренажеры
  3. Тест на грамотность
  4. Таблицы
  5. Эл.тренажер по орфографии (Уважаемые обучающиеся, вы можете скачать программу и установить ее у себя на ПК и пройти тесты)
  6. Тренажеры по правописанию

Вы можете ознакомиться с приказом более детально нажав на ссылку.

Приказ №809 от 19.11.2015 г. “Об утверждении Порядка приёма на обучение в образовательные организации высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики на 2016/2017 учебный год” и Порядок приема.

Методические рекомендации Скачать

Готовимся к экзамену